মঙ্গলবার ভ্যাকসিন নিয়েছেন ৯ হাজারের বেশি মানুষ

দেশে করোনা ভ্যাকসিন কর্মসূচির আওতায় মঙ্গলবার ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে ৯ হাজার ৬৯৭ মানুষকে।

এর মধ্যে অ্যাস্ট্রাজেনেকার ভ্যাকসিন ৫৮১ জনকে দেয়া হয়েছে দ্বিতীয় ডোজ। ফাইজারের রয়েছে ১১২২ ডোজ (প্রথম ডোজ)। সিনোফার্মের দেয়া হয়েছে ৭ হাজার ৯৯৪ ডোজ (প্রথম ডোজ)।

বিজ্ঞাপন

এ নিয়ে দ্বিতীয় ডোজ ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে মোট ৪২ লাখ ৯৩ হাজার ১৮১ জন। এখন পর্যন্ত প্রথম ডোজের ভ্যাকসিন নিয়েছেন মোট ৫৮ লাখ ২০ হাজার ১৫ জন।

মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের (এমআইএস) পরিচালক অধ্যাপক ডা. মিজানুর রহমানের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

ভ্যাকসিন কর্মসূচি শুরুর পর থেকে প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজ মিলে মোট ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে ১ কোটি ১ লাখ ১৩ হাজার ১৯৬ ডোজ।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে: রোববার বিকাল সাড়ে পাঁচটা পর্যন্ত দেশে টিকার জন্য নিবন্ধন করেছেন ৭২ লাখ ৯৩ হাজার ২৫৮ জন।

রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালসহ দেশের এক হাজার পাঁচটি হাসপাতালে কোভিড-১৯ ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ দেয়া হয়। গত ৮ এপ্রিল থেকে ভ্যাকসিনের দ্বিতীয় ডোজ শুরু হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

Explore More Districts